Synergy SKY объявляет о создании собственного облачного шлюза для Microsoft Teams

Время чтения: 4 минуты
Synergy SKY и облачный шлюз для Microsoft Teams
Компания Synergy SKY, базирующаяся в Осло, Норвегия, 28 сентября объявила о запуске облачного шлюза, который сохраняет нативный пользовательский опыт MS Teams на любом видеотерминале

Видеовстречи при помощи утилит Unified Communication просты и привлекательны для пользователей благодаря своему удобству. Каждый администратор систем видеосвязи наверняка хотя бы единожды задумывался о том, как перенести удобство использования такого уровня в переговорные и на видеотерминалы. Ответ получен: сегодня норвежская компания Synergy Sky представила модуль шлюзования звонков между Microsoft Teams и видеотерминалами Synergy Connect.

Новая парадигма работы

Встречи между разными организациями требуют, чтобы платформы для встреч были либо идентичными, либо совместимыми. Переговорные комнаты тем временем приобретают всё большую важность, а видеовстречи с участием внешних участников (стейкхолдеров, партнёров) стали гораздо более распространенными, чем до пандемии. Это увеличивает вероятность оказаться на разных или несовместимых платформах, что затрудняет для компаний возможность коммуницировать друг с другом, а также среди сотрудников одного штата. 

Пандемия превратила Teams в стандарт индустрии для собраний с компьютеров и портативных устройств. Однако, по мере того как мы возвращаемся в офис, сотрудники всё больше имеют дело с переговорными комнатами и терминалами SIP, которые сейчас наиболее сильно нуждаются в возможности подключаться к собраниям Teams. Нужно не оставить внешние организации и сотрудников на удаленной работе без возможности участвовать в важных собраниях ВКС.
 
Теперь это возможно благодаря Synergy SKY CONNECT: четвертому модулю в пакете Synergy Suite, который позволяет использовать абсолютно любой видеотерминал как участника собрания Microsoft Teams, сохраняя нативный интерфейс и пользовательский опыт программы.
«Это означает, что сотрудники смогут легко присоединяться к любым собраниям Teams из офисных переговорных, независимо от того, кто отправляет приглашение на собрание, без каких-либо технических знаний о настройке видеовстречи, при помощи нажатия одной кнопки», — заявил Стале Рейтан, генеральный директор Synergy SKY.

Техническая справка

Synergy SKY CONNECT имеет серверную интеграцию с Exchange, O365 и Google, так что пользователи могут легко бронировать видеовстречи в Outlook или Google Calendar, как и на любую другую оффлайн встречу или событие. Когда собрание вот-вот начнется, все, что нужно, - это щелкнуть кнопку при помощи пульта на терминале, чтобы подключиться из переговорной комнаты.

Сегодня на рынке есть четыре провайдера CVI (Cloud Video Interoperability), которые позволяют звонить из SIP-систем в сторону собраний Teams.

«Все существующие решения CVI создают путаницу среди конечных пользователей, потому что шлюз работает только в том случае, если у человека, который организует встречу, есть CVI. Если организатор не уверен, есть ли у внешнего участника CVI или нет, встреча, скорее всего, не будет подключаться, и конечный пользователь не поймет почему. Кроме того, если вы получите приглашение на собрание Teams от кого-то без CVI, вы также не сможете использовать собственное решение CVI и не сможете присоединиться к собранию из системы SIP», — поясняет Стале Рейтан.

«От сотрудников не следует ожидать, что они будут обладать глубокими знаниями в области технологий видеосвязи, чтобы успешно присоединиться к встрече из видеопереговорной. Эта проблема с легкостью решается с помощью Synergy SKY CONNECT. Для SIP-системы нет совершенно никаких условий или ограничений при присоединении к собранию Teams, шлюз обладает совместимостью со всеми без исключения терминалами», — заканчивает он.

Synergy SKY CONNECT создает прецедент, где присоединиться к любому собранию Teams из переговорной с терминалом SIP становится проще чем когда-либо, что обеспечит бесперебойную совместную работу по видеосвязи для компаний по всему миру и сотрудников с разными техническими познаниями. А для технических специалистов данный программный продукт позволит сохранить удобство и безопасность легаси-систем Cisco, Polycom и Avaya, продлить их жизненный цикл и многократно расширить их использование.

Забронировать демонстрацию и запросить демо-лицензию вы можете у сертифицированного эксклюзивного дистрибьютора решения Synergy Suite в России и СНГ — компании Plentystars по ссылке