Pexip Infinity 9 предлагает инновационные возможности и ставит пользователя в центре внимания.

Добавляет 30 новых функций и усовершенствований к ведущей платформе в отрасли.

Pexip Infinity 9 фокусируется на опыте — как пользователей, так и администратора, значительно упрощая процессы использования и управления. И, как и ожидалось, платформа включает множество новых функций.

С Infinity 9, как пользователь, так и администратор, выигрывают более 30 новых функций и усовершенствований. В дополнение к усовершенствованию дизайна и функционала, в Infinity 9 предлагает модернизированную «начинку» для большей гибкости и универсальности платформы.

Новые возможности для пользователей

Удобство использования имеет важнейшее значение для вовлечения пользователей. Infinity 9 совершенствует использование несколькими способами:

Мгновенные сообщения и чат: Infinity добавляет мгновенные сообщения и групповой чат с различных интерфейсов и клиентов, таких как Lync, Skype for Business и Skype, а также Pexip InfinityConnect (веб приложение).

Расширенные возможности поделиться контентом: Используя Infinity Connect, теперь есть возможность поделиться PDF контентом и изображениями напрямую с любого браузера.

Улучшенный рабочий процесс и дизайн: Infinity Connect расширяет возможности пользователей при участии в конференции из браузеров, за счет полностью обновленного интерфейса и оптимизации процесса использования.

Дополнительные возможности управления конференцией: Простое включение/выключение микрофонов или отключение всех участников.

Image

Блокировка конференции и контроль входящих: Закрывайте и открывайте вход в конференции, выборочно разрешайте / отклоняйте вход участников в конференции.

Упрощение брендирования: Теперь еще проще менять стили, делать брендирование, полностью менять внешний вид клиентов Pexip Infinity Connect (веб-приложение и инсталлируемый клиент).

Преднастроенные темы: Четыре преднастроенные темы, которые отличаются наличием/отсутствием голосовых уведомлений при входе/выходе участников и еще парой нюансов. Наличие русского языка для веб-приложения и голосовых уведомлений на русском языке для пин / IVR (устанавливается дополнительно).

Аудио уведомления: Дополнительные аудио подтверждения для статуса участников, таких как вход в конференцию, выход из нее и других (особенно актуально при большом количестве аудио участников).

Дополнительные раскладки: Отображение только главного спикера (без маленьких окон других участников), или закрепление главного спикера на «сцене» независимо от того, кто говорит (для конференции типа «Virtual Auditorium™»).

Отображение статуса участников конференции: возможность видеть, находится ли участник в статусе «hold», индикация участников, которые являются устройствами стриминга и записи.

Улучшения платформы

Добавление функционала к уже многофункциональной платформе – непростая задача. Infinity 9 вносит инновации и ведет индустрию вперед, добавляя неожиданные, но весьма полезные возможности.

Исходящий медиа-поток для стриминга и записи: Infinity 9 добавляет исходящий медиа-поток, и теперь вы можете стримить напрямую на YouTube,Microsoft Azure, Vbrick, Wowza и другие корпоративные или публичные CDN сервисы и серверы, получая, таким образом, доступ к неограниченному количеству пользователей. Также стриминг дает возможность записи.

Внешние политики: Добавление возможности внешних политик позволяет перенести принятие решений по вызовам на внешние системы. Например, определять оптимальное размещение медиа для каждого отдельного вызова. Смотрите документ«Pexip Infinity External Policy Deployment Guide».

Дальнейшее расширение интеграции с Lync: Множество функций, таких как: настройка Lync MSSIP домена для каждой локации (месторасположения), прямые шлюзовые вызовы на Lync AV-MCU, эскалация с аудио до видео для аудио звонков в Lync, и автоматическое изменение размера контента для случая, когда пользователь Lync демонстрирует отдельное приложение.

STUN сервера: Pexip Infinity 9 теперь может работать с различными STUN серверами для Конференц-узлов и клиентов Infinity Connect Web RTC. При обновлении, поведение по умолчанию и сохраненная конфигурация остаются прежними.

Добавление аудио кодека: Добавлен кодек G.719.

Регистрация устройств: Конечные устройства могут регистрироваться на Конференц-узлах Pexip Infinity. Это позволяет маршрутизировать вызовы без необходимости использовать внешний SIP регистрар или использовать DNS. Также позволяет совершать исходящие вызовы на зарегистрированные устройства из правильного месторасположения (ближайшего).

Расширение возможностей управления вызовами с учетом месторасположений: Новые правила распределенного шлюза (вход и выход в разных локациях). Автоматические исходящие вызовы абонентов из правильных месторасположений.

Новые возможности для администраторов

Удобство использования важно не только для пользователей. Мастрабируемоей конференц-платформой еще нужно и управлять. Infinity 9 преуспевает и в этом.

Бекап и восстановление: Теперь легко сделать бекап и восстановить конфигурацию через административный интерфейс Pexip Infinity.

Протокол подключения к Syslog серверу: Позволяет выбрать протокол: UDP, TCP или TLS.

Улучшения административного интерфейса Infinity: Отображение времени в местной временной зоне (логи по-прежнему используют UTC), добавление меню «Управление вызовами» и «Пользователи».

Расширение оповещений: Автоматическое оповещение перед сроком истечения лицензий, или когда syslog сервер недоступен. Вы также можете видеть оповещения, которые были раньше.

Улучшение режима автоматического разворачивания Конференц-узлов: Добавлена возможность контроля сертификатов VM менеджера, и выбора пути ресурсов.

Отключение SIP UDP: Выключен по умолчанию, для уменьшении явлияния SIP спама, обычно использующего UDP.

Pexip® Infinity 9. More than 30 new features added.