Новые возможности Pexip Infinity v10

18 августа 2015 г.

Что нового в Pexip Infinity v10?

Возможность Описание
Создание VMR из Active Directory

Теперь можно создавать Виртуальные переговорные Pexip Infinity одновременно в больших количествах на базе информации из Windows Active Directory LDAP сервера или другой базы данных, доступной по LDAP.

Это означает, например, что вы можете автоматически обеспечить персональную виртуальную переговорную (VMR) для каждого сотрудника в организации. Такие данные, как имена сотрудников могут быть импортированы из каталога и использоваться для создания уникальных имен и идентификаторов для каждой VMR, например, используя шаблон типа meet.<username>@example.com. Другие атрибуты VMR, такие как PIN коды также можно генерировать, в зависимости от того, как вы настроите шаблон VMR.

После того, как VMR были созданы, вы можете периодически запускать процесс синхронизации с LDAP, для добавления или удаления новых записей в соответствии с изменениями в каталоге.

Шлюз для Lync IVR

При использовании с локальными развертываниями Lync, Виртуальная Приемная может играть роль “Lync IVR лобби”, для направления вызовов в любую “спонтанную” (ad hoc) или запланированную многоточечную конференцию Lync, используя Lync Conference ID.

Это означает, что пользователи Lync могут планировать и использовать конференции Lync обычным способом. Идентификатор (ID) Lync конференции создается автоматически, если в Lync настроен общий номер для дозвона в конференции. “Не Lync” пользователи (H.323, SIP, Infinity Connect устройства и т.д.) могут теперь позвонить на URI или IP адрес «Lync IVR лобби» и ввести ID Lync конференции, для подключения к ней с переговорной комнаты ВКС / Telepresence. Пользователи Lync и пользователи с переговорных ВКС теперь могут видеть друг друга и одновременно демонстрировать контент.

Pexip StudioSound™

Новая функция StudioSound™ привносит студийные технологии и качество в видео, аудио и веб-конференции. Она значительно улучшает общее впечатление, делая звук в конференциях и встречах лучше и разборчивее.

StudioSound™ является частью стандартного функционала Pexip Infinity и используется автоматически во всех конференциях.

Клиенты Infinity Connect могут регистрироваться и принимать вызовы

Клиенты Infinity Connect desktop и Infinity Connect Mobile для Android могут регистрироваться на конференц-узлах Pexip Infinity.

Это означает, что пользователи, которые зарегистрировали свой клиент Infinity Connect, могут принимать входящие звонки из конференций Pexip, а также от других устройств или клиентов через распределенный шлюз Pexip.

Улучшения Infinity Connect

Были сделаны ряд улучшений для клиентов Infinity Connect. Они включают:

• Возможность предпросмотра своего видео (self view), и проверки настроек камеры и микрофона перед подключением.

• Новые иконки для старта видео или только аудио при подключении.

• Возможность отправки DTMF тонов (через клавиатуру) другому участнику.

• Индикация Хозяин или Гость в списке участников.

• Индикация «сейчас говорит» в списке участников.

• Каждый участник показывается как единая запись в списке, даже если он отправляет несколько медиа потоков.

• Информация о каждом участнике теперь доступна по клику на его имени в списке участников.

• Возможность остановить отправку презентации участнику теперь доступна во всех клиентах.

• Возможность отправки анонимной статистики использования в Pexip (это помогает улучшать Pexip Infinity на основании реальной жизненной статистики использования Pexip Клиентами).

• Возможность настройки фоновой картинки, которая отображается за видео окном в веб-приложении Infinity Connect Web App и управлять ее прозрачностью.

Новый индикатор для аудио участников Участники только с аудио, теперь представлены аватаркой на левой стороне видео окна. Когда аудио-участник говорит, его аватарка выезжает чтобы показать его имя; при этом последний говорящий до этого видео-участник остается в главном окне. Вы можете использовать внешний сервер политик (policy server) для персонализации аватарок участников, в другом случае аватаркой будет иконка с изображением телефонной трубки.
Отдельные RTMP потоки для видео и контента (презентации)

Pexip Infinity теперь может транслировать («стримить») по RTMP раздельно видео и контент (презентацию), отдавая два независимых потока.

Это означает, что в случае трансляции конференции по RTMP в сторону сервисов стриминга и записи, например YouTube, зрители могут одновременно смотреть главный видеопоток участников и поток с презентацией.

Активный говорящий отображается в случае отправки одного потока презентации В случае отправки контента на видеосистему или клиент, который понимает только один поток, а также в случае отправки одного RTMP потока (когда не хотим отправлять 2 потока), Pexip Infinity отправляет видеопоток активного говорящего в маленьком окне в верхнем правом углу презентации.
Улучшенная отчетность о состоянии для клиентов Infinity Connect и Lync При просмотре состояния участников конференции (на узле управления), клиенты Infinity Connect теперь отображаются как один участник, вне зависимости от того, сколько активных медиа потоков они имеют и демонстрируют ли контент.
Отклонение вызовов используя внешний сервер политик

При ответе на запрос конфигурации сервиса, внешний сервер политик может дать инструкцию Pexip Infinity отклонить вызов, связанный с данным запросом.

Если сервер политик не возвращает данные конфигурации сервиса и не инструктирует Pexip Infinity отклонить вызов, тогда Pexip Infinity будет продолжать, используя стандартное поведение про обработке входящих вызовов (будет пытаться найти подходящую информацию во внутренней базе данных).

Улучшенная масштабируемость для вызовов WebRTC Улучшения масштабируемости для видео вызовов WebRTC в распределенных конференциях.
История авторизаций Вы можете видеть 100 последний попыток авторизации на интерфейсе администратора Pexip Infinity.
Снимки состояния ограниченной длительности Как альтернатива генерации полного диагностического снимка состояния, вы можете выбрать количество часов, которые необходимо включить в снимок состояния (максимум 24 часа).
Настраиваемая аватарка для контакт-листа Lync для шлюзовых вызовов Аватарка контакт-листа Lync, которая отображается для контактов, на которые мы звоним используя распределенный шлюз Pexip, теперь может настраиваться. Вы можете это сделать поменяв файл presence_avatar_image.jpg в теме используемой по умолчанию.